您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问:滁州市工商局:本人家人的此个体户商店,关于执照办照档案之经营面积等的几个问题?

编 号:
20180615848
来信时间:
2018-06-13
类 型: 咨询 网 友: 王秀荣
内 容: 情况说明:1、2018年6月12日上午,南谯区房屋征迁(拆迁)工作组工作人员4人到我家丈量房屋面积。他(她)们对我说,让我到管辖的工商部门,调取执照办照档案上经营场所的面积,为了拆迁费用的计算。 2、本人家人的滁州市南谯区清流办创业南路(即清流办事处红庙村一棵松组),此地址有此个体户商店,大约从2007年一直到现在,在此处经营。 3、本人家人2007年已经在工商部门,办理了此个体户商店的营业执照。因为没有及时个体户验照,大约2012年没有验照。 4、本人2015年6月9日到南谯区市场监督管理局4楼处,办理了本人家人之此个体户商店的营业执照。个体户办照时候,我提供了滁州市南谯区清流办事处红庙村村委会的经营场所证明原件,原件证明上写有100平方米的经营面积。 5、本人2018年6月13日上午,已经打了南谯区市场监管局的办照咨询电话:3067691;并打了滁州市市长热线电话:12345;没有详细的信息。 请问:滁州市工商局:1、我现在到哪里调取本人家人之此个体户商店的营业执照办照档案(村委会的经营场所证明原件)进行复印?以便提供准确的经营场所面积(100平方米),为了拆迁费用的计算。 2、这件事的具体流程是什么?办公咨询电话是多少? 3、我现在急着要办理此事,因为南谯区房屋征迁(拆迁)工作组工作人员急需要我的此个体户商店执照办照档案之经营面积材料。 谢谢! 南谯的艳 2018年6月13日(上午)
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2018-06-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您咨询的执照办照档案之经营面积等问题,根据辖区管理原则, 市工商局局登记窗口:3215647 开发区登记窗口:3089662 南谯区登记窗口:3067691 琅琊区登记窗口:3060404
用户满意度评价: 满意