您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问滁州恒大绿洲小区内的幼儿园是算小区公摊嘛,

编 号:
20180615871
来信时间:
2018-06-14
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好请问滁州市恒大绿洲小区内东南角的幼儿园属于小区内的公摊嘛,
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!小区内幼儿园参与土地分摊,有单独的分摊土地面积。另住宅的公摊面积为单栋建筑内公共用途面积公摊(如电梯、楼梯、过道等),与其他建筑无关。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意