您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


办理房产证的问题

编 号:
20180615929
来信时间:
2018-06-21
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问创业南苑的拆迁安置房办理房产证的话,是否可以委托亲戚朋友代理办理。如果可以代办需要哪些资料和手续呢?谢谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!拆迁安置房不动产登记需申请人携有效身份证件和登记要件到登记机构申请办理,如申请人无法到场,可以出具书面委托书指定代理人代为办理登记。创业南苑拆迁安置房的办理,需申请人缴齐契税和维修基金后,携本人有效身份证件或代理人身份证件、委托书、初始登记证明等相关材料到市行政服务中心国土房产局窗口办理。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: