您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


2018年琅琊区市中心天长东路旁定远路拆迁征求意见的书面意见通过什么途径交给谁?

编 号:
20180615951
来信时间:
2018-06-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 2018年琅琊区市中心天长东路旁定远路拆迁问题,我有意见要提,请问30天内(已过5天,所以请速度回信)我想提书面意见的话要到哪个部门以及通过什么途径?告示没明确讲清楚书面意见给谁(“公示期满后将书面征求被征收人意见和建议,您若对方案征求意见稿有任何意见和建议可以书面提出来”)
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《滁州市人民政府关于进一步完善市本级房屋征收(迁)工作机制的实施意见(试行)》(滁政秘〔2018〕49号)规定,落实房屋征收(迁)属地管理、各区负责的工作机制。经与琅琊区征收办相关人员联系,定远路改造房屋征收项目,征求意见满30日后,该项目工作组会安排相关人员上门收取征求意见稿,如该网友现在有意见和建议,请联系该地块工作组组长。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 不满意