您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


违法搭建钢制楼梯拆除又复建

编 号:
20180615960
来信时间:
2018-06-22
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 山 水人家小区111栋内广场,今年4月份被责令拆除的违法楼梯在6月3日又再次搭建竣工。自复建动工以来,业主多次打12345热线投诉,并有业主电话投诉和去人到经开区行政执法局,时至今日二十多天了,该处违建依然没被拆除,经开区行政执法局电话回复投诉业主说是按程序走,要给违建当事人自己拆除的机会,并说文书下达不到当事人手上等等理由,迟迟不到现场依法拆除,究竟是何原因不得知。 该处违建楼梯是门面房足浴店的后通道!
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您的建议我们已经获悉,并转开发区城管执法局办理,待处理完成后我们将第一时间通知您处理结果,再次感谢您对滁城城市管理事业的支持。
用户满意度评价: 满意