您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


再次投诉中都大道荣康工厂内噪音扰民

编 号:
20180615968
来信时间:
2018-06-23
类 型: 投诉 网 友: 石国耀
内 容: 我是恒大名都住户,恒大名都南面荣康工厂内噪音扰民,发出非常刺耳的声音,一天24小时加工生产,请予以处理
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-06-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查,投诉人反映的企业实为滁州市辉创型材有限公司,该企业租赁荣康塑业厂房从事型材切割加工作业,噪声主要来自切割机切割产生的噪声,由于距离恒大名都小区较近,确实会对小区居民声环境产生一定的影响。为此,经开区环保分局已要求企业合理安排作业时间,禁止在居民午休及夜间从事切割作业,尽最大努力减轻对周边声环境影响。下一步,该局将进一步加大对该公司的环境监管力度,维护群众环境权益。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 不满意