您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问滁州半条巷有无拆迁计划

编 号:
20180615986
来信时间:
2018-06-25
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好!请问滁州老二院西边的半条巷有无拆迁计划,最近回去看到巷子的一边已经拆掉了,不知道另外一边拆不拆(关系到孩子上学问题),我们家是“西苑小区”!谢谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!房屋征收是根据城市规划和建设需要,由市规划部门确定范围,辖区政府及相关部门组织实施的。西苑小区暂未纳入2018年棚户区改造范围内。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意