您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


中级考试工作年限

编 号:
20180716098
来信时间:
2018-07-03
类 型: 咨询 网 友: 石小玲
内 容: 老师您好,我是2011年本科毕业,2013年在上海从事会计方面的工作,没有相关资格证,2018年参加初级会计考试,成绩合格 问,能不能报名2019年中级会计
转办单位: 滁州市财政局
答复情况:
答复单位:滁州市财政局    答复时间:2018-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 现回复如下: 1、可以报名; 2、电话回复。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: