您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱


来安县赵坝拆迁问题咨询

编 号:
201807584
来信时间:
2018-07-07
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导您好,我是来安县赵坝的一名住户。在此已生活了很久,家里面房子也破的不行了,这两天下雨房子漏水漏雨,住的很难受。前不久听闻拆迁,倍感欣喜,家里面有小孩上学,回来住也不方便,可是最近突然就又说不拆了?听说新县长的决定,我尊重各位领导的决定,但我想问一下为什么?还有上一年上头下来的文件,道路拓宽,隔离带建设等都是在赵坝实施,怎么说不拆就不拆了呢?
答复情况:
答复单位:书记信箱    答复时间:2018-07-12

答复意见:

网友您好!收到滁州市委办公室转来您给市委书记信箱留言反映来安县赵坝拆迁问题,来安县委十分重视,组织力量进行了调查核实,现回复如下: 一、基本情况 赵坝组位于来安县顿丘中路以东。2016年,因顿丘中路拓宽需要,来安县政府将顿丘中路中心线东西两侧25米范围内的沿街房屋划入征收规划红线范围,对红线范围内的176户房屋开展征收工作,征收工作现已进入尾声。 7月11日上午,来安县房征办工作人员与网友一同赴实地查看,网友房屋距顿丘中路中心线约80米,不在征收规划红线范围内。 二、反馈网友情况 来安县房征办工作人员联系网友进行了反馈。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与来安县房征办联系。 联系人:余晓露,电话:13855020001。
用户满意度评价: 满意