您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


道路维护

编 号:
20180716290
来信时间:
2018-07-11
类 型: 建议 网 友: 刁兆龙
内 容: 市长您好: 因为不知道在何渠道提供此类信息,故而在此留言,请勿怪! 上海北路当属滁州要道之一,往来车辆众多且大型重型汽车也特别多,故而道路维护当更加上心。现有两处因重型汽车长期行驶致使路面损坏的情况,向市里提供信息,望及时处理之。 一是上海北路西侧与世纪大道南侧交叉口路面损坏情况已经影响电动车等行驶安全了(颠簸利害),一是上海北路西侧与铜陵西路南侧交叉口井盖已经损坏月余,现已完全掉落,幸有相关人员插枝警示,危害很大。以上两处信息我以蚂蚁信用分808分担保真实可信,请予以重视,及时解决,谢谢!
转办单位: 滁州市交通运输局,滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我单位受到留言后高度重视,立刻组织人员到现场进行查看,目前上海路与铜陵路交口井盖已完全恢复,上海路与世纪大道交口路面已启动维修招标程序,待确定中标单位后立即组织施工。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市交通运输局    答复时间:2018-07-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据职能分工,市交通运输部门负责城市规划区外道路建设管理养护工作,经我局了解,您所反映的应属市经济技术开发区管养路段,请向市经开区了解。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意