您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


楼上装修盖阳光房致使我家一下雨窗子就进水

编 号:
20180716368
来信时间:
2018-07-16
类 型: 咨询 网 友: 安文卓
内 容: 楼上在今年装修后我家就发现只要一下雨我家窗子及窗子及窗子上方的墙壁就跟瀑布一样流水,然后窗子进水,后来发现是因为楼上在装修的时候将原先的露台改成了玻璃阳光房,将原先的下水道盖在了房子里面,导致一下雨水就沿着墙流到我家窗子。我想问一下这个改造合规吗?我应该找哪个部门投诉解决?
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。由于您的来信中没有准确的事发所在地,故我局暂时无法做出回复,欢迎您的再次来信中确定事发所在地,滁州城管将竭诚为您服务!
用户满意度评价: 满意