您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


观塘小区白领公寓房产证何时能办理下来

编 号:
20180716392
来信时间:
2018-07-17
类 型: 咨询 网 友: 陶媛
内 容: 观塘小区白领公寓的房子已交房多年,什么时候房产证才能后办理下来
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!官塘小区“白领公寓” 房产证办理问题,管委会一直高度重视,多次与市国土资源和房产管理局沟通。2018年6月26日上午市国土资源和房产管理局相关科室负责人一行现场调研了经开区“白领公寓”项目,就存在的问题进行了深入了解,下一步将与市国土局积极推进,争取尽快完成房产证办理。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意