您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于投诉滁州康佳劣质冰箱发票补充-附件图

编 号:
2017019892
来信时间:
2017-01-11
类 型: 投诉 网 友: tangjie2018
内 容: 关于投诉滁州康佳劣质冰箱发票事宜补充-附件图 由于电话过来邮箱地址错误,只有在这里进行补充。 以下二个都试过来,邮件发不出去被退回 czsg321886@163.com CZSG321886@163.com
转办单位: 滁州市工商行政管理局
答复情况:
答复单位:滁州市工商行政管理局    答复时间:2017-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 我局于1月11日接到消费者唐先生投诉2016年6月20日在安徽康佳同创电器公司淘宝天猫店秒杀一台“康佳”冰箱,购买后放置一直未用,于2016年12月30日启用,但开启后发现冰箱无法制冷和冰冻,遂报维修。经当地维修公司多次维修后一直未修好,消费者要求更换,但公司一直未予理睬及答复的投诉后。我局高度重视,立即安排市场规范管理局执法人员第一时间与消费者联系核实有关情况,并于12日上午赶到安徽康佳同创电器公司,与公司负责人进行情况通报和沟通,虽然消费者反映的情况不符合法定换货规定,但我局本着维护消费者合法权益,经过与该公司负责人沟通、协调,该公司本着消费者对其品牌的信心,为消费者免费更换一台同型号同规格新冰箱,并将处理结果电话告知消费者唐先生,唐先生对我们的处理结果非常满意。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: