您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于购买新建商铺,契税全额补贴退款至今未到

编 号:
20180716404
来信时间:
2018-07-17
类 型: 咨询 网 友: 周建林
内 容: 我是2017年八月购买的新建商铺,2018年三月交的契税,所有退契税的材料也是同一天交上去的,怎么至今没有拿到退款,所以咨询一下,是什么原因?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局,滁州市财政局
答复情况:
答复单位:滁州市财政局    答复时间:2018-07-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 现就您所关心的购买新建商业、办公用房补贴兑付问题,回复如下: 为落实《滁州市人民政府办公室关于加快商业办公用房去库存的若干意见》(滁政办〔2016〕68号),市国土房产局牵头制定了《滁城新建商业办公用房购房补贴资金兑付管理实施细则》并负责具体受理兑付工作。相关补贴兑付事宜,请与市国土房产局窗口联系。
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-07-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您办理的商业办公用房补贴手续,我局已于2018年4月份公示并向财政部门请款,因申请的钱款于2018年7月19日拨付我局。我局正在组织拨付发放补贴事项,请您等待一下,补贴将于8月初发放到位。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: