您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


我的损失应由谁买单滁州市政府的民生工程政绩工程对滁州市民造成了利益受损100元话费损失

编 号:
20180716408
来信时间:
2018-07-18
类 型: 投诉 网 友: *****
内 容: 滁州公共自行车为什么老是出故障我从2015年办卡至今光打电话3035679就花费快100元,这是怎么搞的,难道滁州市政府响应中国其他兄弟城市开展的这项为民服务的民生工程就是让滁州市市民经常和承包这项业务的杭州金通公共自行车滁州分公司互动聊天而且一次要聊个三至五分钟吗滁州市政府花了政府的钱却没有把好事办好有亏于滁州市民的信任明明是滁州市政府承包给别人的业务没有维护好却让百姓的利益受损花去打电话100元来为滁州市政府这项政绩工程来买单,这将损害政府的形象和威信。
转办单位: 滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-07-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。现将办理情况报告如下: 1、近几个月,我局对金通公司多次约谈,共同研究制定车辆维修保养方案,从检查来看,成效比较明显,故障率较之前明显下降,我局检查内容也由安全性故障向舒适性故障延伸。下步我局将进一步加大对金通公司监管,为市民提供更加良好的骑行体验。 2、在我局要求下,金通公司在E滁州论坛开设建议收集帖(http://bbs.0550.com/t-1005541-1-1.html),欢迎通过网络向金通公司提供建议意见,有纪念品和小礼品赠送。我局将及时监控金通公司建议收集和落实情况。
用户满意度评价: 不满意