您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问2018和2019年会有遴选事编政策出台吗?

编 号:
20180816531
来信时间:
2018-08-05
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 近几年滁州遴选行政编工作岗位的人员较多,请问下近两年市局会遴选事业编的执法人员吗?在创建国家级文明城市的关键年,市局是否可以对基层县市遴选一批年轻而工作经验又相对成熟的执法人员增添创城的力量?因为滁州市范围内的执法人员大多是事业编制,遴选机会较少,是否可以向相关部门和领导争取政策支持?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局,滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)
答复情况:
答复单位:滁州市城市管理行政执法局(市城市管理局)    答复时间:2018-08-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!欢迎您的来信,我局遴选工作由市人社局统一安排并制定计划,请您向人社局咨询相关事项,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-08-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!8月6日下午,我局事业科人员已经通过电话回复了您的问题,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意