您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


离职最后一个月公司没有给我交社保,并且还把我个人应缴的部分扣除了

编 号:
20180816630
来信时间:
2018-08-18
类 型: 投诉 网 友: 陶俊
内 容: 我从2018年7月底,从安徽泰石岩棉有限公司离职,后查询到公司没有为我缴最后一个月的社保,并且还把我个人应缴的部分扣除,我打电话去公司询问,说已经交过了,我去社保中心查询,已经欠费没有交。我现在住院,出院的时候需要社保报销,怕到时候因为没有缴费,影响其他的,请领导帮我查下到底怎么回事。谢谢!
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!2018年8月23日14点55分我局工作人员已与您电话联系,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意