您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


蓝天西区3号楼下面门面,油烟排放污染严重

编 号:
20180816710
来信时间:
2018-08-29
类 型: 投诉 网 友: 亢荣荣
内 容: 蓝天西区3号楼下面门面,油烟排放污染严重,北边烧烤,通宵经营,不仅吵闹,而且油烟污染严重,住户不能开窗,南边安装在小区里面的排烟管与地面接触处没有封死,导致油烟上窜,和没有接排烟管一样,给居民健康带来严重损害,不仅影响市容,更阻碍文明城市建设。望得到有效解决。
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-09-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!在接到反映“蓝天西路3号楼下门面,油烟排放污染”的投诉后,经开区管委会立即安排辖区城管执法人员现场进行勘查,现回复如下: 经执法人员及凤凰办、兰天社区、小区物业共同现场勘验,蓝天西区3号楼下门面有4家从事餐饮经营,均按相关要求安装油烟净化设备并正常使用,针对网友反映排烟管道封闭不严的问题,已督促店主进行维护,对出店经营问题已进行整治,社会化管理人员配合加强管理。执法人员将调查情况向投诉人进行了反馈,投诉人表示满意。 下一步,经开区城管执法分局将继续加大对此处的监管,确保蓝天西路门面房餐饮店营业时油烟净化设备正常使用,经营户做到规范、店内经营,避免对周边环境造成影响。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意