您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


天长铁路

编 号:
20180816723
来信时间:
2018-08-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 最近批准的《关于局部调整滁州市城市总体规划(2012—2030年)的请示》(滁政〔2018〕39号)悉。在交通规划中提到,三洋铁路在滁州市域范围内经过凤阳县、明光市、来安县和天长市,为客货运铁路线。之前说三洋铁路不走天长走,现在是又走天长了吗?具体什么时候开建?天长除了宁淮铁路外,未来几年有什么大的交通规划?枣扬铁路经过天长吗?工作期间,电话勿扰,具体请以文字说明,谢谢!
转办单位: 天长市
答复情况:
答复单位:天长市    答复时间:2018-09-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!市交通局回复:经与河南禹亳铁路开发有限公司对接,三洋铁路不经过天长,是否经过滁州其他县市无法确定,目前我市除宁淮铁路项目外无其他铁路项目。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: