您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询助理工程师办理

编 号:
20180916752
来信时间:
2018-09-04
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 人社局: 你们好!根据助理职称评定申报条件第三项,本科毕业生,一年见习期满后,考核合格,可初定助理职称资格。本人于2014年7月本科毕业。后在某测绘事业单位工作三年,因为是合同工,助工一直拖着未办理。我一同学在浙江,与我情况一样。他是本人凭毕业证书,学位证书、身份证直接到人社局即可办理,请问滁州是不是也有这样的政策。我已本科毕业4年,如果办理助工,需要什么材料,在哪办理,请予告知,望回复解决为感。
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-09-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局工作人员9月4日15点16分与您电话联系并告知您专技科号码3026363,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: