您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


安置小区机动车和电动车停车费用,及物业费用怎么收取。物业公司由谁聘用。

编 号:
20180916755
来信时间:
2018-09-04
类 型: 咨询 网 友: 冯杰
内 容: 我是龙蟠西苑业主,我想咨询,我们小区物业公司是哪个部门聘用或者指定的。没看到任何证件,也没有任何说明,文件。上来就要收物业费。我们小区物业费收费标准是多少,小区机动车和电动车的收费标准是多少。
转办单位: 滁州市发展和改革委员会(物价局)
答复情况:
答复单位:滁州市发展和改革委员会(物价局)    答复时间:2018-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 经了解,您所在的龙蟠西苑小区物业服务企业是通过招投标进驻的,如有疑问,请向所属社区或南谯区房产局咨询。 您所在的龙蟠西苑小区目前执行的是三级服务等级标准,即多层0.35元/月.平方米。 停车服务收费实行市场调节价。利用非公共部位的场地、设施停车收费的,新建住宅小区应在前期物业服务合同中约定;非新建小区及未成立业主大会的,继续按前期物业服务合同有关约定执行,合同到期的,如需调整停车收费标准,需经半数以上业主同意。 该小区业主大会还未成立,停车收费继续按前期物业服务合同有关约定执行,合同到期的,如需调整停车收费标准,需经半数以上业主同意。 我们已要求该物业服务企业做好公示工作。 感谢您对物价工作的关心和支持!
用户满意度评价: 满意