您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


宫颈环扎手术是否在医保范围

编 号:
20180905001
来信时间:
2018-09-05
类 型: 咨询 网 友: 王俊
内 容: 请问,安徽滁州人,在南京南医大二附院做宫颈环扎手术,住院花了1万4,回来是否可以报销,居民城镇医保
转办单位: 市医保中心
答复情况:
答复单位:市医保中心    答复时间:

答复意见:

尊敬的网友: 18090550430006市长信交办件收悉。你爱人参加城乡居民基本医疗保险,在南京南医大二附院做宫颈环扎手术,咨询在南京产生的医疗费报销事项回复如下。 根据《滁州市人民政府关于印发滁州市城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)的通知》(滁政[2017]79号)规定,住院分娩定额补助1000元,产后并发症和合并症的可报销费用10000元以下的按40%比例补偿,10000元以上的按同级医疗机构疾病住院补偿执行。 感谢你对医保工作的理解与支持。 经办人:赵玉军 联系电话::3218196 滁州市医疗保障基金管理中心 2018-9-7
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: