您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


单位办理个人社保卡,多久可以拿到?

编 号:
20180921009
来信时间:
2018-09-21
类 型: 咨询 网 友: 佘敏
内 容: 尊敬的各领导: 请问在滁州单位上班,公司到办理社保卡,本人多久可以拿到,在网上查了滁州拿到时间,有说需要几年时间才能拿到?正如此的话,这样的相率真的不敢恭维啊,难以接受这样的办事效率?现在你们不是都提倡办事效率嘛?
转办单位: 南谯区政府
答复情况:
答复单位:南谯区政府    答复时间:

答复意见:

经核实,社会保障卡办理流程需先进行信息采集,核对无误后上传至安徽省人力资源和社会保障厅,按批次统一制卡后发放至滁州各银行网点方可凭本人身份证领卡激活,期间如有需要可至南谯区人力资源和社会保障局窗口办理临时卡。 9月26日10:55分南谯区社会保险费征缴管理中心工作人员经电话联系网友,将相关情况向其进行了详细说明,网友表示满意。如您还有其他问题,欢迎继续反映。 经 办 人:吴坡 联系电话:3523276
用户满意度评价: 满意