您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


不动产证延迟了需要什么额外流程和材料

编 号:
20181016981
来信时间:
2018-10-24
类 型: 咨询 网 友: 俞斌
内 容: 我在滁州仪邦买了公寓,因为迟迟未交房,后来本人离开滁州以后才交房(2015年末的发票)。由于距离比较远,一直没能去办房产证,近期打算去申办不动产证,除正常所需材料外,还需要哪些额外流程或材料。因为距离较远,希望能提前准备好材料,一次性就能够办结束,避免多次来回折腾。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-10-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!30日下午,我局工作人员已电话与您取得联系,并告知办理不动产权证的材料和流程,如您还有疑问,可以拨打窗口咨询电话3055300。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: