您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


身份证过期换领

编 号:
20181017005
来信时间:
2018-10-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的部门领导 您好!我的身份证是2019年1月21到期,地址是明光市三界镇,听说现在身份证可以异地换领,想问一下我可以去滁州市派出所办理吗?如果可以的话,是不是带着旧的身份证就可以了呀,去哪个派出所可以呢?
转办单位: 滁州市公安局
答复情况:
答复单位:滁州市公安局    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。可以,到居住地辖区派出所申请换领。
用户满意度评价: 满意