您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询滁州市首套房契税减免政策

编 号:
20181017006
来信时间:
2018-10-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 请问本科毕业后,在滁州市南谯区购买首套住房,有无首套房契税减免政策或者其他优惠政策?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-10-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前是否有契税减免,建议您向税务部门咨询; 关于《滁州市人民政府办公室关于印发滁州市区企业和科教研发机构引进人才及聘用务工人员住房优惠政策(试行)的通知》(滁政办〔2017〕60号)的规定,人才购房补贴问题由市人才主管部门负责,建议您向市人才主管部门咨询, 电话是3043756。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: