您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁咨询

编 号:
20181117034
来信时间:
2018-11-07
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好!如拆迁地的房屋产权人户籍不在拆迁当地是否有人员补偿呢?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经与核实,您咨询的是国有土地上房屋征收的问题,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)第一章第二条规定,为了公共利益的需要,征收国有土地上单位、个人的房屋,应当对被征收房屋所有权人给予公平补偿。国有土地上房屋征收补偿与被征收人户籍所在地和人口补偿并无关系。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: