您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


华夏银行滁州分行有没有设立

编 号:
20181117039
来信时间:
2018-11-08
类 型: 咨询 网 友: 梁光亮
内 容: 最近单位出现很多华夏银行信用卡中心的办卡人员,宣传都说还有两个月开业,网上搜寻了下,没有相关信息,请问属实吗
转办单位: 滁州市政府金融工作办公室
答复情况:
答复单位:滁州市政府金融工作办公室    答复时间:2018-11-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题属金融监管部门职责,银监部门负责对有关银行业金融机构及其分支机构的设立、变更、终止和业务活动的监督管理,请您与市银监分局联系。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意