您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询阳光都市二期不动产登记办理进度

编 号:
20181117042
来信时间:
2018-11-09
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好! 我是阳光都市二期的业主,想咨询我们二期10幢的不动产登记证是否已办好或者办理进度到哪了?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-11-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核查,安徽君安房地产开发有限公司尚未前来申请办理阳光都市10幢的初始登记(大产证),待开发企业初始登记办结后,业主即可申请办理个人的不动产权证。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: