您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问三八巷拆迁计划进展

编 号:
20181117056
来信时间:
2018-11-12
类 型: 咨询 网 友: 濮晓菲
内 容: 你好,请问下三八巷目前拆迁进展状况,丈量结束了,今年会动工拆迁么,另外三八巷最西面那栋7层居民楼在拆迁计划里么?谢谢。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,三八巷区域由于部分被征收人对征收补偿方案不满意、不理解,还有少部分住户明确表示不愿拆迁,目前工作组正在做征收政策的宣传、解读和征收动员工作。网友所说三八巷最西面7层居民楼,经核实,未纳入2019年征收计划。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: