您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


玲珑湾小区所属地块未来会不会区划为苏滁产业园

编 号:
20181117075
来信时间:
2018-11-16
类 型: 咨询 网 友: 马兵乐
内 容: 买玲珑湾房子时就看了苏滁的规划图,玲珑湾小区属于苏滁产业园,后来到派出所一问户籍属于扬子街道,也就是玲珑湾辖区属于扬子街道。目前苏滁只有大王已经行政区划调整给苏滁,以后玲珑湾这边会不会也区划调整过去,看规划图玲珑湾是在苏滁的范围内。想咨询两个问题: 1.玲珑湾小区是不是在苏滁规划范围内? 2.在范围内未来会不会区划调整为苏滁管辖? 谢谢
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2018-11-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题已收悉,我们将尽快回复。
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2018-11-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!现将您所咨询问题回复如下:一、目前玲珑湾小区行政区划属于琅琊区,户籍管理是由是公安局划分的,归扬子派出所管辖;二、短期内不会将区划调整到苏滁管辖。 园区建设房产环保局工作人员孙梦龙于11月22日下午4点回复网友,网友表示理解和满意,联系电话:0550-3769111.
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: