您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


滁州针对外地大学生(滁州学院)在滁购房就业有没有什么政策补贴

编 号:
20181117084
来信时间:
2018-11-19
类 型: 咨询 网 友: 陈皓鹏
内 容: 本人老家马鞍山,滁州学院毕业后,留在滁州工作,然后在滁买房了,请问有没有对于就业购房有没有一些政策补贴?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于《滁州市人民政府办公室关于印发滁州市区企业和科教研发机构引进人才及聘用务工人员住房优惠政策(试行)的通知》(滁政办〔2017〕60号)的规定,人才购房补贴问题由市人才主管部门负责,建议您向市人才主管部门咨询, 电话是3043756。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: