您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


城中自建房危房改造

编 号:
20181117140
来信时间:
2018-11-27
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的各位领导: 本人目前居住在来安路站南巷61号,是父亲多年以前购买的自建房,离火车站铁轨约为30米,每次火车路过,房屋震感强烈,近些年发现房屋出现裂缝,去年和今年裂缝也越来越大,家人也为此十分担心。由于家中父母分分健在,孩子尚还年幼,也一直没有其他房产,想咨询一下,这种房子是否可以申请重新建造。或是领导们有更好建议。
转办单位: 滁州市城乡规划建设委员会,滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!危房改造不属于我局职权范围。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市城乡规划建设委员会    答复时间:2018-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!民房维修改造事宜请向琅琊区规建局咨询。电话:0550-3024509.感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: