您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于商品房预售许可的咨询

编 号:
20181117144
来信时间:
2018-11-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导,请教一个问题,国土局官网上公示的预售许可,上面有生成时间,发文时间和生效时间,如果这三个时间不一样,请问哪个时间,才算商品房具备预售资格,可以预售?感谢!个人理解行为生效时间,请指示,感谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!市级商品房预售证发文日期即生效。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: