您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


拆迁房房产证怎么写子女名字

编 号:
20181117147
来信时间:
2018-11-28
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的领导 我想咨询大王东升花园的安置房,办理房产证写子女名字要哪些手续 现在还没办理房产证 拆迁协议签的自己的名字 还有契税,维修基金的百分比是多少
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!拆迁协议是本人名字需办理到本人名下,再过户给子女。维修基金收缴比例是:总房款的1.6%。契税收缴比例请咨询税务部门。如有具体问题请咨询:3769176。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: