您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


社保问题

编 号:
20181117153
来信时间:
2018-11-29
类 型: 咨询 网 友: 徐薛兵
内 容: 上家单位交了许多年的社保!现在到新单位也交了!需不需要把合并账户? 现在的医保卡里以前的钱不可以用了!只有新单位交的才可以用!是不是也需要合并?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-12-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!尊敬的来信人,由于您之前在来安县参保,现今在滁州市参保,如您之后仍需回来安县参保则建议您可以不进行社保转移,医保卡里以前的钱,在您返回来安县继续参保后则可以继续使用。如果您急需使用医保卡里之前的钱,则建议您将在来安县缴纳的医保转移至滁州,待转移完成后,之前医保卡里的钱则可以继续使用。感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: