您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


工龄 薪级 工资兑现等问题

编 号:
20181217177
来信时间:
2018-12-04
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人情况如下: 09年高中毕业当兵11年退伍 工龄两年 12年9月-15年7月 大专 13年9月-15年10月 企业社保 两年 15年10月考的财政全额事业编至今 16年3月-18年7月 本科学历 17年9月至今 非全日制研究生学历 目前工龄如何计算?薪级应该几级?工资学历按哪个合适?请告知谢谢
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2018-12-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!机关事业单位在编人员工龄认定与工资审核必须按照干部管理权限,由其本人所在单位或主管部门携带个人档案至当地组织人社部门,当地组织人社部门按照国家统一规定进行核定。由于所表述信息不完整,我们建议您按上述程序办理。如您为市直事业单位在编人员,建议由主管部门携带您的个人档案至滁州市人社局工资福利科进行复核,如为我市所辖县市区事业单位在编人员可由主管部门与当地人社部门进行联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: