您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


安居才能乐业,拆迁政府会安置我们一家吗

编 号:
20181217185
来信时间:
2018-12-06
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 领导您好,我想咨询一下拆迁安置情况。今年11份公布了扬子路扬子社区属于拆迁规划范围之类,我在2006年扬子社区姜郢队买的小产权房结婚已经住了12年,因为当时经济条件有限对政策也不了解所以盲目购买什么证也没有。老公中专毕业户口已从农村迁出,现在迁不回农村居住地也不允许迁入,只能迁入我娘家,目前我们一家三口的户口都在娘家。我娘家也要规划拆迁,他们的房屋面积只够一小套,我想在他们那享受拆迁安置也没有希望,所以我们夫妻非常着急,担心拆迁反而没有房子住了,特别想了解像我这种情况夫妻户口不在居住地但是是本市户口,确实没有享受过拆迁政策,买的小产权房的拆迁政策,谢谢。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局工作人员已电话跟您取得联系,并就您提出的问题进行解答,如还有疑问,您可以拨打电话:3019823。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: