您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询拆迁安置房屋办理房产证

编 号:
20181217188
来信时间:
2018-12-06
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人在南谯区腰铺镇担子瑶海南国家园小区的安置房,最近听说可以办理房产证了,不知道是需要个人办理还是集体办理?还听说办理房产证的同时需要缴纳以往的物业费费用(因为该小区物业公司经常更换,管理混乱,并没有提供该有的小区物业服务,所以存在物业费用问题),不知道如果真是这种用办理房产证来要求我们业主缴纳物业费的方式是否合理?请有关部门领导可以给我们市民一个明确回复,谢谢
转办单位: 滁州市重点工程建设管理局,滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市重点工程建设管理局    答复时间:2018-12-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。该小区不是我局承建。
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,该小区房产证已由社区办理,物业费缴纳等问题可咨询腰铺镇担子社区。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 不满意