您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


苏滁实验分校学区问题

编 号:
20181217192
来信时间:
2018-12-07
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好,本人在购公园雅筑房产时开发商说其校区在苏滁实验分校的学区范围内,后期经自己所了解其不并属于苏滁实验分校学区,固想核实碧桂园.公园雅筑学区所属问题?三克油!
转办单位: 苏滁产业园管委会
答复情况:
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2018-12-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 经向教育主管部门咨询核实,根据《琅琊区2018年城区中小学学区划分方案》的内容:金鹏玲珑湾、碧桂园-公园雅筑、三巽英伦华第这三个小区的中小学学区是扬子路小学和滁州七中。因此,您所说的碧桂园-公园雅筑不属于苏滁实验学校的招生登记范围。     反馈来电人时间:2018年12月14日11:09分,网友表示满意。     经办人:张 健     联系电话:3769713
答复单位:苏滁产业园管委会    答复时间:2018-12-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所咨询问题已收悉,将尽快回复。
用户满意度评价: 不满意