您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


为何如此之难

编 号:
20181217202
来信时间:
2018-12-10
类 型: 投诉 网 友: 陈亮亮
内 容: 1、蓝天西区楼下烧烤摊一到晚上就将炉灶搬出来经营,油烟严重扰民,煤气罐也很危险。为何每次上报都是电话回访,敷衍了事。 2、蓝天西区楼下饭店将排烟管接至小区里面,油烟、恶臭不断,晚上吃饭高峰期,根本不适用净化处理器!处理器指示灯没有一个是亮着的!多次反应,还是解决不了!
转办单位: 滁州经济开发区管委会
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-12-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!来信已受理,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-12-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接您反映的蓝天西区楼下烧烤问题后,辖区中队迅速至现场查勘,经调查网友反映的问题基本属实。针对烧烤经营户出店经营问题,执法人员已责令经营户当场整改,现经营户已按整改要求,店内规范经营。针对网友反映的饭店排烟管接至小区问题,经执法人员会同兰天社区及蓝天西区物业多次现场勘验:蓝天西区3号、4号楼一层餐饮经营户均已安装油烟净化设备并在经营时正常启用。执法人员已要求经营户定期清洗油烟净化设备,避免油烟扰民。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: