您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


购房者手上有无正副本

编 号:
20181217214
来信时间:
2018-12-14
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人近期在琅琊新区购买一套房产,跟随售楼部合作的经纪公司进行了按揭贷款,(说是滁州统一的也还是统一价)本人手上无购房合同,正副本都没有,请问这样正常吗?对我的权益有保障吗?有什么好的建议吗?
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我市目前按揭贷款购房时候,房地产开发企业出具四份合同,分别交由房产公司,银行、代理公司、房产主管部门各一份,如网友有需要可以和房地产开发企业要求复印一份留存。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: