您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


恩德广场商铺是否取得预售证?

编 号:
20181217225
来信时间:
2018-12-18
类 型: 咨询 网 友: 陆晓林
内 容: 您好 恩德广场主楼,二层商铺售楼部上面610.22平是否取得预售证,可否可以购买? 之前说是政府规定这一部分是开发商自持的,现在开发商说可以卖,五年后就能拿到房产证,这个说法是否可信?想咨询你们主管部门,得到权威答复,谢谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2018-12-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查询,恩德广场于2016年1月22日和12月9日分别办理了A/B/D/E区商品房预售许可证。该项目根据规划方案内容,部分面积由企业自持。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: