您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


投诉凯迪塞纳河畔南京安居物业第二十六次投诉

编 号:
20181217240
来信时间:
2018-12-19
类 型: 投诉 网 友: 唐军
内 容: 国家公职人员你好! 凯迪塞纳河畔小区物业跟业主订立的服务标准上,路灯2周一次清洗。但物业快3年了都没有清洗过一次,里边的灰尘虫子堆积的晚上开灯跟没开似的。1号楼跟3号的楼路灯坏了快半年了也没更换一次。
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!辖区物业主管部门已督促物业企业严格按照物业服务合同约定提供服务,定期对路灯进行清洗,并及时对损坏的楼道灯排查维修。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 不满意