您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于拆迁安置人口咨询

编 号:
20181217327
来信时间:
2018-12-24
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我已婚,但户口至今未签,目前所住地块将征迁,想咨询丈夫是否属于安置人口(户口同为南谯区,但非本户籍人员,未享受过安置及政府福利房等)
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:2019-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局工作人员12月28日上午与您联系(18098302224),在了解基本情况后,立即与南谯区征收办联系了解周静户被征收房屋相关情况。了解该户情况后,再次联系周静告知其咨询的相关征收政策。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: