您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


城乡小产权房房屋翻修所需手续

编 号:
20190117318
来信时间:
2019-01-04
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好!因北关小区对面,西涧北路以东,将军山路以北地块的部分小产权房近期发生平方房顶整个陷落、一面围墙整个倒塌的情况,所幸无人员伤亡,但房屋安全令人堪忧,请问该地块是否纳入近期滁州市拆迁安置计划内?如未请问房屋翻修需要哪些审批手续?具体材料需要咨询哪个部门?谢谢!
转办单位: 滁州市国土资源和房产管理局
答复情况:
答复单位:滁州市国土资源和房产管理局    答复时间:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!该地块已纳入西涧北路二期范围。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意