您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


了解相关政策

编 号:
20190117329
来信时间:
2019-01-05
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人是一名研究生,想问想滁州市有没有对本市大学生,或者研究生奖励补助之类的政策。还有想了解下作为本市的大学生回来工作的话有没有什么优惠政策。。
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-01-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!欢迎你回本地就业创业,如果创业,可以有10万块钱的创业担保贷款创业政策,如果还有疑问请拨打3042118就业科咨询.感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: