您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


公积金提取

编 号:
20190117341
来信时间:
2019-01-08
类 型: 咨询 网 友: 万功旋
内 容: 之前在滁州工作,16年11月离职,公积金封存已满俩年,现已不在滁州工作,看到可以网上提取,所有网上申报,上传身份证和离职证明照片,提示个人信息不全, 但是提示只有身份证和劳动关系证明附件俩个上传按钮,我上传的信息完全符合规定,为什么还是提示个人信息不全,请到窗口办理。
转办单位: 滁州市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!公积金中心不属于我局业务范围,请咨询滁州市住房公积金中心,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2019-01-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经和网友本人沟通已完善手机号码等信息,网上办件已成功办理
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: