您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


原公司在我离职一年多的时间后,仍然扣押我的岗位证书不予归还

编 号:
20190117399
来信时间:
2019-01-16
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我以前在公司考取了安全员C证和施工员证书,当时考完后就放在公司了,离职时候去索要证书,答复现在在项目上用着,不能还我。最近去索要,仍然无果,总是推三阻四,推诿拖延,请问我现在该如何拿回我的证书,假如原公司拒绝归还,我可否通过挂失的方式要回呢
转办单位: 滁州市城乡规划建设委员会
答复情况:
答复单位:滁州市城乡规划建设委员会    答复时间:2019-01-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,您原在安徽金鹏建设集团股份有限公司鹭岛荣府项目就职,依据相关规定,要求持证上岗,金鹏公司为您报名培训施工员、安全员证书,现您本人要求拿走证书,我委已要求金鹏公司与您沟通联系,并按相关要求办理证书手续。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: