您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

长乐小区门面房烧烤店存在:噪音,环境污染,占道经营。

信件编号: 20180716077 来信时间: 2018-07-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 位于长乐小区会峰小学对面门面房有多家烧烤店存在环境污染,油烟排放不达标,给空气带来污染,到晚上空气中弥漫着孜然辣椒粉的气味,只能天天都晚上睡觉都得把窗户全关闭。该几家店的油烟都是露天排放,白烟浓浓的向楼上居民家中进入。还存在占道经营,占用人行通道,摆放餐桌,剩下的垃圾都扔在人行道上。到夜里顾客发出嘈杂的叫喊声,给楼上居民的休息长期带来很大的困扰,白天都要上班,一吵就到两点多重,多少次的报警无用,多次找到陈桥社区,无用。希望该部门和环保部门对几家店能够落实整改方案,不讲空话,用实际行动,给本小区居民带来清新的空气,和安静的休息环境及人行道的整洁。谢谢
答复情况:
答复单位:滁州经济开发区管委会    答复时间:2018-07-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到反映“长乐小区门面房烧烤店存在噪音、环境污染,占道经营”的投诉后,经开区立即安排辖区执法人员现场进行勘查,经调查:长乐路会峰小学对面门面房共有3家烧烤店,均使用油烟净化烧烤炉,出店、占道经营现象时有发生,执法人员已多次进行整治。下步分局将继续加大对此处的监管,确保长乐小区门面房烧烤店营业时油烟净化设备正常使用,经营户做到规范、店内经营,同时要求如意烧烤店厨房内安装油烟净化器,避免对周边环境造成影响。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 不满意